SÈVRES

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
SÈVRES
Salière ovale simple en porcelaine dure émaillée blanche reposant sur quatre pieds ornés de feuillages et rinceaux rocaille en relief, le bord supérieur souligné d'un rang de perles. Sans marque. (éclats). XVIIIe siècle. L. 7 cm