PARIS

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome et or de coquelicots et feuillages dans des bandeaux sur les bords. Marqué CP couronné en or. Manufacture du comte d'artois, XViiie s., vers 1785. (léger choc au revers de la soucoupe, petite fêlure à la base de l'anse). H. 7 D. 14 cm