NEVERS

Lot 95
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
NEVERS
Grande jardinière rectangulaire reposant sur trois lions couchés, les prises latérales formées de masques coiffés d'une couronne de lauriers, décor bleu et manganèse de paysages lacustres, Chinois et pagodes. Seconde moitié du XVIIe siècle. (petits éclats). H. 24 L. 59 P. 41 cm