Éventail, les brins en ivoire repercé, gravé... - Lot 102 - Brissonneau

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Éventail, les brins en ivoire repercé, gravé et sculpté de musiciens, la feuille en vélin peint à la gouache à décor d'une bergère flûtiste assise près d'un homme lui tendant un bouquet et d'une jeune femme apportant un rafraîchissement sur un plateau. (petits accidents, taches). Hollande, vers 1760. L. 29,5 cm