Habit de velours pourpre et gilet brodé,... - Lot 111 - Brissonneau

Lot 111
Estimation :
130 - 180 EUR
Result : 200EUR
Habit de velours pourpre et gilet brodé, époque Louis XVI, l'un garni de boutons ajourés en acier poli et d'un passepoil crème sur le pourtour; le second en gros de Tours crème brodé au point de chaînette de guirlandes de roses et brins d'herbes, (manques et usure notable).