Lot n° 126
Estimation :
1500 - 2000
: 1 050EUR
Gobelet en vermeil à décor de feuillages... - Lot 126 - Brissonneau
Gobelet en vermeil à décor de feuillages (vermeil postérieur). Poinçon du maître orfèvre Reinhold Rühl, reçu en 1653. Nüremberg avant 1705. Insculpé sous le col de poinçons autrichiens 1809/1810. Poids 113 g