Timbale couverte en argent doré, reposant... - Lot 139 - Brissonneau

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 000EUR
Timbale couverte en argent doré, reposant sur des pieds boule à trois réserves dont l'une ornée d'armoiries. Poinçon du maître orfèvre Johann I Seutter, reçu en 1639. Augsbourg vers 1675. Poids 374 g