TARDY (Lengellé dit), avec la collaboration de Adrien Lesur

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Avant propos et collaboration de Horace Van Berchem. Les Poteries, Grès et Faïences françaises. 2e édition. Paris, Tardy, 1969-1971, 3 volumes in-8° et un petit in-4°, cartonnages souples illustrés de l'éditeur. Un classique dès sa première parution dans l'après guerre. Le quatrième volume comprenant 225 décors les plus caractéristiques