Lot n° 40
Estimation :
400 - 500
: 300EUR
CARRÉ (Louis)
Les Poinçons de l'Orfèvrerie française, du quatorzième siècle juqu'au début du dix-neuvième siècle. Paris, Carré, 1928, in-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, couverture conservée. Le grand ouvrage jamais égalé