CASSAN (Claude-Gérard)

Lot 45
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 130EUR
CASSAN (Claude-Gérard)
Les orfèvres de la Normandie du XVIe au XIXe siècle et leurs poinçons. Répertoire Biographique. Paris, De Nobèle, 1980, in-4°, toile rouge imprimée, jaquette illustrée. L'ouvrage de base sur le sujet. Très abondante illustration. Répertoire. CASSAN (Claude). A la recherche des Orfèvres de Basse-Normandie. Paris, Art et Curiosité, 1980, in-4°, couverture illustrée. Numéro spécial Janvier- Mars, 1980. Très illustré. Ensemble de deux ouvrages