CHARETTE (Arnould de)

Lot 50
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
CHARETTE (Arnould de)
Précis d'Orfèvrerie ancienne de Louis XIV à nos jours. S.l., 1986, in-4 broché. Nombreuses illustrations. DARCEL (Alfred). Musée du Moyen Age et de la Renaissance. Série D. Notice des Emaux et de l'Orfèvrerie. Paris, de Mourgues, 1880, in-8°, broché, couverture imprimée. Rare. Catalogue de 929 numéros. HAVARD (Henry). Histoire de l'orfèvrerie Française. Paris, 1896, fort volume in-4, toile de l'éditeur (fendue aux charnières du papier de garde). Nombreuses illustrations. Ensemble de trois ouvrages