DUCHARNE (E.) et P. VIALETTES

Lot 53
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 30EUR
DUCHARNE (E.) et P. VIALETTES
Manuel de l'Orfèvre. La Garantie du titre des ouvrages d'Or et d'Argent. Paris, Baillère, 1925, in-12, toile bradel rouge janséniste. 86 figures. RIS-PAQUOT (Oscar Edmond). Dictionnaire des Poinçons, Symboles, Signes figuratifs, Marques et monogrammes des Orfèvres français et étrangers. 1890, fort In-12 en demi-veau (frotté et charnières fendues). Ensemble de deux ouvrages