Lot n° 59
Estimation :
100 - 150
: 130EUR
HELFT (Jacques)
Nouveaux poinçons suivis de Recherches techniques et historiques sur l'Orfèvrerie sous l'Ancien Régime. Préface de Pierre Dehaye. S.l. Berger-Levrault, Jacques Helft, 1980, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines de reproductions. (Petits accidents à la couverture)