[HELFT]

Lot 60
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 80EUR
[HELFT]
Les Grands Orfèvres de Louis XII à Charles X. Hachette, 1965, in-4, chagrin, dos à nerfs, tête dorée. Nombreuses illustrations et table des poinçons de Paris en fin de volume. [HELFT]. Collection D. David-Weill. Orfévrerie du XVe au XVIIIe siècle, du XVIIe au XVIIIe siècle, et du XIIe au XIXe siècle. Trois volumes In-4, toile, étui, 1971-1972. Célèbre vente avec prix manuscrits. Ensemble de deux ouvrages