Lot n° 61
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
JOURDAN-BARRY (Raymond)
Les orfèvres de la Généralité d'Aix-en-Provence du XIVe au début du XIXe. Paris, De Nobele,1974, fort in-4°, toile brune, jaquette illustrée. Répertoire des orfèvres avec leurs poinçons illustré de 66 planches à sujet multiple (la référence)