Lot n° 67
Estimation :
20 - 30
: 30EUR
MOREAU (P.)
Nouveau et IVe [Ve] Cahier(s), concernant l'Orphèvrerie (sic), et Emeaux. Paris, chez Crepy, s.d. reprint fin XIXe, in-4° en feuilles sous portefeuille. Deux suites de 6 planches. Joint QUATRE ORDONNANCES, In-8 et In-4 du XVIIIe siècle, relatives à l'orfévrerie