PAILLOUX (Elie)

Lot 79
Estimation :
30 - 40 EUR
PAILLOUX (Elie)
Orfèvres et Poinçons des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles. Poitou, Angoumois, Aunis, Saintonge. La Rochelle, Pailloux, 1962, fort in-4, broché. Complet de la plaquette: «Index des poinçons décrits dans l'édition de 1962» 21 pages photocopiées qui manquent généralement