PUIFORCAT (Jean)

Lot 83
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 70EUR
PUIFORCAT (Jean)
Orfèvre Sculpteur. Paris, Flammarion, 1951, in-4°, demi chagrin bordeaux, couverture conservée. Un des 150 exemplaires hors commerce. Très illustré. PUIFORCAT. L'orfèvrerie française et étrangère. Paris, Garnier, 1981, in-4°, percaline lmprimée de l'éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et blanc et couleurs. Ensemble de deux ouvrages