FROEHNER (W.)

Lot 97
Estimation :
80 - 100 EUR
FROEHNER (W.)
Collection du Château de Goluchow. L'Orfèvrerie. Paris, 1897, in-4°, demi-chagrin bordeaux à coins, pièce de titre rouge. Tiré à 200 exemplaires. 231 numéros avec 22 planches en chromolithographie à sujets multiples. KOVACKS (Eva). L'Orfèvrerie Romane en Hongrie. Budapest, Corvina, 1974, in-8°, carré percaline blanche illustrée des fers spéciaux de l'éditeur, jaquette illustrée. 48 planches en noir et en couleurs. Ensemble de deux ouvrages