JACKSON (Sir charles James)

Lot 100
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
JACKSON (Sir charles James)
English Goldsmiths and theirs Marks. A history of the goldsmiths and plate workers of England, Scotland and Ireland. Seconde édition revue et augmentée. Dover publications, new-York, grand et fort in-8, toile et jaquette. 768 pp. 1300 marques reproduites. Addenda et index. [GRANDE BRETAGNE] - The Goldsmiths and Silversmiths Company Ltd. Revised Edition. London, s.d. in-4°, percaline blanche ornée de fers spéciaux de l'éditeur. DEUX CATALOGUES de la maison Horace. J. Lington. Ensemble de quatre ouvrages