(Catalogue). BELIN (Mme Th.). Bibliothèque... - Lot 210 - Brissonneau

Lot 210
Estimation :
60 - 80 EUR
(Catalogue). BELIN (Mme Th.). Bibliothèque de Mme Th. Belin. Précieux manuscrits à miniatures. Livres à figures des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Riches reliures anciennes armoriées. Paris, Bosse et Giraud Badin. 3 parties 1936-1937, fort volume in-4, toile, couverture, nombreuses planches. Importante collection