(BÉRANGER). Bibliographie de l'oeuvre de... - Lot 213 - Brissonneau

Lot 213
Estimation :
30 - 50 EUR
(BÉRANGER). Bibliographie de l'oeuvre de P.-J. de Béranger, contenant la description de toutes les éditions, l'indication d'un nombre de contrefaçons, le classement des suites de gravures, vignettes, etc. par Jules Brivois, Paris, Conquet, 1876, in-8, demi bradel toile à coins, couverture. Tirage à 650 exemplaires numérotés et signés par l'éditeur