Lot n° 215
Estimation :
40 - 60
: 20EUR
(Reliure) BIMO (Albert). Les reliures de... - Lot 215 - Brissonneau
(Reliure) BIMO (Albert). Les reliures de la révolution française. Paris, 1988. In-4, toile et jaquette illustrée. Reproductions en couleurs. Joint: BOPPE et BONNET. Les vignettes emblématiques sous la révolution. Paris et Nancy 1911 (réimpression de 1975). In-4, toile d'éditeur. 250 numéros décrits et reproduits. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés