(Enluminure). BLANCHON-LASSERRE. Ecriture... - Lot 216 - Brissonneau

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
(Enluminure). BLANCHON-LASSERRE. Ecriture et enluminure de manuscrits du IXe au XIIe siècle, histoire et technique. 1926. In-4. 1 volume de texte illustré de 8 planches en couleurs, 10 fascicules de 88 planches en couleurs, le tout dans une chemise portefeuille. Joint: La Lettre Ornée dans les Manuscrits du VIIIe au XIIe siècle par VAN MOE. 1949. In-4. Toile et jaquette. Ouvrage illustré de 103 planches