(Sciences Naturelles). BOURLIERE (F.). Eléments... - Lot 220 - Brissonneau

Lot 220
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
(Sciences Naturelles). BOURLIERE (F.). Eléments d'un Guide Bibliographique du Naturaliste.Macon, Protat. 1940-1941. 2 parties en 1 volume In-4. Bradel, demi-percaline, couverture. Edition originale, bien complète des 2 rares suppléments Ex-libris de la bibliothèque du colonel Ph. Milon. Biblio peu commune. Joint: FOURNIER (P.). Voyages et découvertes scientifiques des missionnaires naturalistes français à travers le monde pendant cinq siècles du XVe au XXe siècle. Paris. 1932. In-8, broché. Ouvrage divisé en deux parties, index des noms des missionnaires et noms de genres. Intéressante bio-bibliographie critique