(Journaux). Catalogue Collectif des Périodiques,... - Lot 226 - Brissonneau

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
(Journaux). Catalogue Collectif des Périodiques, du début du XIIe siècle à 1939. 5 volumes forts In-4. Paris, Bibliothèque Nationale, 1977-1982. Reliure éditeur. Le tome V comporte les additions, corrections et la table des Collectivités citées. Monumental répertoire conçu et réalisé par le département des périodiques de la B N