Lot n° 235
Estimation :
120 - 150
: 50EUR
(Mode/Costume). COLAS (R.). Bibliographie... - Lot 235 - Brissonneau
(Mode/Costume). COLAS (R.). Bibliographie Générale du Costume et de la Mode. Description des suites, recueils, séries, revues, livres français et étrangers. Paris, 1933. 2 volumes In-8, demi chagrin, couverture, tirage limité et numéroté. Décrit en détail 3121 ouvrages, tables. La référence sur le sujet