Lot n° 239
Estimation :
80 - 100
: 100EUR
(Courses de Chevaux). CONTADES (Comte G.... - Lot 239 - Brissonneau
(Courses de Chevaux). CONTADES (Comte G. de). «Bibliographie sportive» Les Courses de Chevaux en France (1651- 1890). Paris, Rouquette, 1892. In-8, demi chagrin, tête dorée. Couverture. Tirage à 250 exemplaires numérotés. Ex-libris. Seule bibliographie sur le sujet