(Enluminure). COUDERC (Camille). Les Enluminures... - Lot 243 - Brissonneau

Lot 243
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
(Enluminure). COUDERC (Camille). Les Enluminures des Manuscrits du Moyen-âge du VIe au XVe siècle de la Bibliothèque Nationale. La Gazette des beaux arts, 1927. In-4. Broché. Ouvrage illustré de 80 planches, tirage limité à 625 exemplaires. Joint: MARTIN (Henry). Joyaux de l'Enluminure à la Bibliothèque Nationale. Van Oest. 1928. Grand In-4. Broché. Ouvrage illustré de 102 planches