(Reliure). CREUZEVAULT (Henri). Catalogue... - Lot 245 - Brissonneau

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
(Reliure). CREUZEVAULT (Henri). Catalogue des Reliures, par Colette Creuzevault. Paris, 1987. 6 volumes grands In-4, brochés couvertures illustrées, tirage limité. Catalogue raisonné illustré de plus de 1000 reproductions en noir et de 143 reproductions en couleurs de reliures et maquettes originales. Très bel ouvrage sur ce maître relieur réalisé sous la direction de sa fille. Exemplaire dédicacé par l'auteur au justificatif du tome VI