[JOUVE], LECONTE DE LISLE

Lot 4
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 400EUR
[JOUVE], LECONTE DE LISLE
Poèmes barbares. Illustré par Paul Jouve. Lausanne, Gonin, 1929. In-4, en feuilles, sous emboîtage par Godelieve. Exemplaire n° 19. Tirage limité à 99 ex. accompagné du justificatif des essais des eaux-fortes; d'une suite des essais des eaux-fortes; d'une suite en noir sur Japon impérial; d'une suite en couleur sur Japon impérial; d'une suite de quelques états et d'une suite en noir (manque la suite des hors texte sur fond or)