Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 5
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 400EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Lionne et son lionceau, vers 1927 Eau-forte. Epreuve sur vergé. (coup de planche fracturé sur le bord gauche ainsi que dans la marge supérieure. Légèrement insolée, quelques mouillures dans les bords). 41,5 x 77 cm. Feuillet: 55 x 91 cm