Plat en porcelaine à glacure céladon. Chine,... - Lot 42 - Brissonneau

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Plat en porcelaine à glacure céladon. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. La bordure chantournée, l'intérieur incisé d'une fleur entourée de plusieurs registres de pétales. (égrenures). D. 28,5 cm