[CHAUDON (Louis-Mayeul)].

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
[CHAUDON (Louis-Mayeul)].
Nouveau Dictionnaire historique ; ou Histoire Abrégée de tous les Hommes qui se sont fait un nom par des Talens, des Vertus, des Forfaits, des Erreurs, etc. Avec des tables chronologiques ... Sixième édition revue, corrigée & considérablement augmentée. Caen, Le Roy, 1786, 8 volumes in-8°, veau havane marbré, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches rouges Petits défaut aux reliures Quérard, III 667