GRECOURT (Jean Baptiste Joseph Willart de).

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Oeuvres complètes. Enrichies de gravures. Nouvelle édition, soigneusement corrigée et augmentée d'un grand nombre de pièces qui n'avaient jamais été imprimées. A Paris, Imprimerie de Chaigniau ainé, l'An V [1796], 4 volumes in-8°, maroquin rouge à longs grains, important encadrement de filets gras et maigre, et de filets à décors concentriques en leurs centres et points d'or dans les angles, et d'une guirlande dorée, gardes de moire bleue dans un encadrement de dentelle greque dorée, double de moire bleue, dos lisses, ornés de même, avec fleurons dorés, tranches dorées Exceptionnel exemplaire de cet ouvrage illustré d'un Portrait, de 4 frontispices et de 4 gravures d'après Fragonard fils et fleurons de titre Tchémerzine, V 479-480