Joseph (Flavius).

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Joseph (Flavius).
Histoire des Juifs, écrite sous le titre de Antiquitez Judaïques, traduite sur l'original Grec reveu sur divers manuscrits, par Monsieur Arnauld d'Andilly. Nouvelle édition, enrichi d'un grand nombre de figures en taille-douce, & augmentée de plusieurs nouvelles planches qui manquoient aux précédentes éditions, concernant les Anciennes cérémonies des Juifs. Et des cartes géographiques des quatre grandes Monarchies des Assyriens, des Perses, des Grecs et des Romains : avec celle du Voyage des Israëlites dans le désert. Amsterdam, Gallet, 1700, in-folio, veau brun, dos orné (reliure usagée) Une carte de la terre Sainte, un frontispice dépliant et de nombreuses gravures en taille-douce