LA MODE, Revue du Monde élégant. Paris, 1831-1836,... - Lot 18 - Brissonneau

Lot 18
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 850EUR
LA MODE, Revue du Monde élégant. Paris, 1831-1836, 10 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à grains longs, dos lisses ornés, avec différence dans les dos 1831, troisième année, tome 6ème a 1836 235 gravures dont 24 de paysages et les autres de mode (liste sur demande) Exemplaire relié assez curieusement dans ses tomaisons