Lot n° 23
Estimation :
: 140EUR
PASQUIER (Chancelier).
Mémoires 1789-1830. Publiées par M. le Duc d'Audiffret-Pasquier. Quatrième édition. Paris, Plon, 1894-1895, 2 parties en 6 volumes grands in-8°, demi-chagrin bleu, dos ornés de fleurs de lys, têtes dorées Première partie : Révolution. Consulat. Empire 1789-1815, trois volumes. - Deuxième partie : Restauration 1815-1830, trois volumes