[VENDEE] - CRETINEAU-JOLY (J.).

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Histoire de la Vendée Militaire. Edition nouvelle et illustrée, enrichie d'une carte en couleurs et de superbes portraits et dessins, annotée et augmentée d'un 5e volume par le R. P. Jean-Emmanuel B. DROCHON. Paris, Maison de la Bonne Presse, s.d. (1895), 5 volumes in-8°, demi-chagrin tête-de-nègre à coins, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tête dorée, couverture conservée Bel exemplaire de l'édition la plus complète de cet ouvrage