BOIS-ROBERT (J.D. de).

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
BOIS-ROBERT (J.D. de).
Nil et Danube. Souvenirs d'un Touriste. Egypte, Turquie, Crimée, Provinces Danubiennes. Illustré de 12 gravures a deux teintes et d'un très grand nombre de vignettes sur bois par J. B. Arnout frères et Carey. Paris, Courcier, s.d. (vers 1855), in-8°, demi-chagrin noir, tranches dorées Rousseurs