Lot n° 103
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
EPÉE de parade et son fourreau. Le manche... - Lot 103 - Brissonneau
EPÉE de parade et son fourreau. Le manche arqué est en ivoire et terminé par une garniture en métal repoussé. La lame est inscrite en arabe à caractères dorés, du nom du propriétaire. Le fourreau en argent à décor repoussé est incrusté de pierres colorées. Turquie, XIXe siècle. (Accidents). L: 78 cm