OENOCHOÉ à bec trilobé en terre cuite beige... - Lot 157 - Brissonneau

Lot 157
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 280EUR
OENOCHOÉ à bec trilobé en terre cuite beige à vernis noir, peinte en blanc et ocre de motifs géométriques et de pampres (restauration au goulot). Grande Grèce, Gnathia, IVe siècle avant J.C. H.: 17 cm