VILMORIN (Louise de)

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 800EUR
VILMORIN (Louise de)
Réunion d'une lettre et d'un billet autographes, signés"Loulette"à Jean COCTEAU. 24 Nov. 1944 et 26 Mars 1945; une page ½ in-4."Lady Diana est désolée mais comme l'Ambassadeur ne dîne pas ici ce soir et qu'il ne voudrait sous aucun prétexte te manquer, elle te prie de venir dîner demain au lieu d'aujourd'hui... Un amant cela ment. Une amante se lamente". -"Jean Chéri. Je ne veux que te dire que je t'aime, t'admire et pense à toi. Ta Loulette