BAC (Ferdinand)

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
BAC (Ferdinand)
"Gabriele d'Annunzio se faisant présenter à une Princesse. 29 Mai 1910". -"Madame de Noailles faisant semblant de voir pour la première fois Gabriele d'Annunzio. 27 Mai 1910". Réunion de deux dessins originaux à l'encre et crayon de couleurs, signés; 20 x 31,5 cm chacun. Étonnants témoignages par un"témoin oculaire"; le portrait d'Annunzio porte UN ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Francis de Croisset; qq. rousseurs et 2 pet. fentes à une marge avec pet. traces de scotch