DESSINS D'ILLUSTRATEURS, etc... Réunion de... - Lot 162 - Brissonneau

Lot 162
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 250EUR
DESSINS D'ILLUSTRATEURS, etc... Réunion de 20 dessins originaux à l'aquarelle, à la plume, à la pierre noire, la plupart signés; différents formats. FLORIMOND (M.) (5)."La Colonie Duparc. 1887. - Une Bande joyeuse. - Le Trio habituel". - MÉTIVET (Lucien). Femme. - SOMM (Henri). Transvaal. - FLANDRIN (Paul). - PRINET (René- Xavier). Autoportrait. - LALLEMAND (Martin Charles). Tunisie 1895. - DELÉCLUSE (Eugène). Carriole. - DUFEU (E.). - BRILLOUIN (Louis-Georges). - BARRIAS (Félix). Portraits. - SCOTT (Henri). - PHILIPPOTEAUX (Henri) (3). - MÉNARD (Émile-René). - PLAUZEAU (Alfred)