GRISCELLI (Angelo). 1893-1978

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
GRISCELLI (Angelo). 1893-1978
Réunion de 8 dessins originaux à l'encre, dont 7 avec rehauts de crayons de couleurs, signés, différents formats, in-8 ou in-4. Casanova. - Harem. - Le Billet de logement. Noisiel. 1918. - Hôpital Noisiel. 1918. - Sérénades. - Le Théâtre. 1947