BONAPARTE (Élisa)

Lot 208
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 180EUR
BONAPARTE (Élisa)
Lettre autographe, signée au Général VICTOR; une page in-12 avec adresse."J'ai l'honneur de souhaiter un bon voyage au Général Victor et de le prévenir que le congé n'a pu être terminé ce soir vu l'absence des membres du conseil, mais il sera prêt pour l'heure à laquelle le C. Lathner se présentera". Papier un peu taché»; en haut cette note"Thermidor, an 8ème"