CAMBACÉRÈS

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
CAMBACÉRÈS
Pièce en partie imprimée sur peau de vélin, signée. 2 Novembre 1809; 8 pages in-4. Document relatif à la requête de Jean Scherer, lieutenant-colonel, il concerne la prise de possession de biens en Wesphalie, décrétée par Napoléon Ier, avec donation de 200 frs. Joint: 1°) un état des Batailles, combats... auxquels Mr Scherer... a prit part. Vic 12 Juillet 1814 [document séparé en 3 morceaux] signé par Scherer. - 2°) une nomination pour transporter à Nancy: blé, orge, avoine, bétail et eau-de-vie. 8 Février 1814, signé par Scherer, Thiriet le Jeune, Charles Comte, Michel... Joint: LYON. - CLÉMENT Frères. L.a.s. 1802; une p. in-4 avec adresse et 2 échantillons de tissus