COLLIN HARLEVILLE (J.-F.)

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
COLLIN HARLEVILLE (J.-F.)
Manuscrits autographes; 8 pp. ¼ in-12 ou in-8. Ces parties autographes concernent"L'INCONSTANT". Acte V, scène I. - Variante de l'Acte IV, scène II [Cf. pp. 66-67 de l'édition Prault. 1789]. -"LOPTIMISTE". Acte III, scène IX. Ces textes sont des variantes souvent inédites