JASMIN (Jacques)

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
JASMIN (Jacques)
Lettre autographe, signée. Agen, 29 Décembre 1853; 3 pages in-8."Si le Monsieur qui s'est présenté chez vous... est un homme de 40 ans, maigre élancé, portant des cheveux bruns longs et crépus, s'il est peintre de portraits et d'histoire, fort sur le violon, CHARMANT, enfin... il est digne de votre bonté... il est resté à Agen plus de dix ans, jouissant de l'estime de tous"